НОВОСТИ


4
сентября 2017 г.
понедельник

  Если  в книгу “Рекордов Гиннесса”  занесут имя доярки  из села Большие Кибячи Гульсины Фазыловой, не удивляйтесь.

Воспитанники старшей группы МБДОУ Сабинский детский сад №3 "Шоколад" совместно с воспитателем Сафиной Р.Р. посетили Лесхозский  музей колоколов  СДК

  1 сентября прозвенел первый звонок во всех школах нашей республики. Учителя и учащиеся после долгих каникул начали новый учебный год. В их рядах находится и  учитель истории Сабинской школы-интернат для одаренных детей Сабинского муниципального района Хадиев Ханиф Мубинович.

Сабинское городское поселение.

С целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан 6 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

Накануне вечером на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в 300 метрах от села Верхние Шитцы на краю поля вспыхнул стог соломы.

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремисткой идеологии в библиотеках, в домах культуры и клубах в соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан стартовал месячник «Экстремизму – Нет!»

1 сентября в Большеарташской ООШ  состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний.В 2017- 2018 учебном году  в 1 классе будут обучаться  9  учеников.

По инициативе Отделения Пенсионного фонда Республики Татарстан проходит акция «Театральные вечера», в рамках которого в РДК прошло прочтение произведения Эрика-Эмманюэля Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана» на татарском языке. - УПФР по Сабинскому и Тюлячинскому районам РТ

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).

         29 августа 2017 года Президент Республики Татарстан вручил ключи от новых автомобилей победителям конкурса среди муниципальных образований, среди которых есть и Шикшинское сельское поселение. Шикшинское СП также награждён дипломом Совета муниципальных образований.

        Начат ремонт хоккейной площадки силами ПМК – 159.

        2 сентября 2017 года на месте проведения прошёл праздник «До свидания лето» с участием районного дома культуры. Праздник закончился салютом подаренный спонсорами Шикшинского сельского поселения. Шикшинское сельское поселение.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International