04 сентября 2017 г., понедельник

• 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Гульсину Фазылову чуть не “занесли” в книгу “Рекордов Гиннесса”

Если в книгу “Рекордов Гиннесса” занесут имя доярки из села Большие Кибячи Гульсины Фазыловой, не удивляйтесь.
  • 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Воспитанники старшей группы МБДОУ Сабинский детский сад №3 "Шоколад" посетили Лесхозский музей колоколов СДК.- Управление образования

Воспитанники старшей группы МБДОУ Сабинский детский сад №3 "Шоколад" совместно с воспитателем Сафиной Р.Р. посетили Лесхозский музей колоколов СДК
  • 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Наши учителя - наша гордость!

1 сентября прозвенел первый звонок во всех школах нашей республики. Учителя и учащиеся после долгих каникул начали новый учебный год. В их рядах находится и учитель истории Сабинской школы-интернат для одаренных детей Сабинского муниципального района Хадиев Ханиф Мубинович. Сабинское городское поселение.
  • 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения прав инвалидов

С целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан 6 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

В поле СХП “Шитцы” от удара молнии загорелся стог соломы

Накануне вечером на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в 300 метрах от села Верхние Шитцы на краю поля вспыхнул стог соломы.
  • 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

В сельских библиотеках стартовал месячник «Экстремизму – Нет!»

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремисткой идеологии в библиотеках, в домах культуры и клубах в соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан стартовал месячник «Экстремизму – Нет!»

Новости Арташского сельского поселения

1 сентября в Большеарташской ООШ состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний.В 2017- 2018 учебном году в 1 классе будут обучаться 9 учеников.

Акция «Театральные вечера»

По инициативе Отделения Пенсионного фонда Республики Татарстан проходит акция «Театральные вечера», в рамках которого в РДК прошло прочтение произведения Эрика-Эмманюэля Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана» на татарском языке. - УПФР по Сабинскому и Тюлячинскому районам РТ

Народный контроль

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).
  • 04.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

События недели. Шикшинское сельское поселение.

29 августа 2017 года Президент Республики Татарстан вручил ключи от новых автомобилей победителям конкурса среди муниципальных образований, среди которых есть и Шикшинское сельское поселение. Шикшинское СП также награждён дипломом Совета муниципальных образований. Начат ремонт хоккейной площадки силами ПМК – 159. 2 сентября 2017 года на месте проведения прошёл праздник «До свидания лето» с участием районного дома культуры. Праздник закончился салютом подаренный спонсорами Шикшинского сельского поселения. Шикшинское сельское поселение.