НОВОСТИ


10
июля 2017 г.
понедельник

в Иштуганском сельском поселении к 70 летию образования поселка прошёл спортивный праздник «Летняя спартакиада”. Работники культуры приняли активное участие в проведении данного мероприятия.

«Сәләт-Саба» не нарушая свои традиции, держит свою атмосферу сэлэтовской жизни.

Вручение медали "За любовь и верность" семье Сафиных проживающих в пос.Лесхоз. Мешинское сельское поселение.

В  п.г.т. Богатые Сабы завершилась ремонтно-строительная работа по ул. Новая. Сабинское городское поселение.

Татарский национальный праздник Сабантуй,  прошедший  2 июля на лугу, собрал не только жителей сел Шикши, Алан-Елга и Серда, но и всех земляков, корни которых начинаются здесь, гостей из соседних сел и больших городов.   А начался праздник с благословления имама мечети с.Шикши и хореографической композиции «Гөрли Сабантуй», с участием восемнадцати детей. В торжественной части глава Шикшинского СП Р.Хайртдинов поздравив всех односельчан и гостей с праздником, ознакомил с программой игр и состязаний. Назвал имена спонсоров, выразил им свою благодарность. Зрители также приняли поздравление главы Сабинского муниципального района Р.Минниханова, который прозвучал от уст представителя администрации М.Р.Ишниязова. Руководитель ООО «Игенче» А.Зарипов наградил передовиков весенне-полевых работ 2017 года и других работников сельскохозяйственной  отрасли. Были награждены памятными подарками и самые пожилые жители села Хисматов Амин абый (1935г.р) и  Карымова Нуркыя апа (1935 г.р)  которые пришли на праздник, также юбиляры, работники бюджетной сферы отметившие свое  55 летие. На майдан были вынесены полотенца, вышитые на Сабантуй невестками села Шикши. Работниками Шикшинского СДК  была подготовлена большая концертная программа, в котором принимали участие все желающие. Впервые за историю Сабантуя с.Шикши , был организован конкурс “Такмак әйтеш” бәйгесе. Концерт продолжился выступлением татарской певицы Альфины Азгамовой. Абсолютным батыром Сабантуя 2017 года стал Кавиев Азат Римович.

Шикшинское сельское поселение.

В рамках празднования Дня семьи, любви  и верности работники Юлбатского сельского дома культуры и библиотеки провели   адресное поздравление  семьи Ибатуллиных, проживших вместе в любви и согласии  более 62 года и Тухватуллиныхпроживших более 40 лет. Юлбатское сельское поселение.

      День семьи, любви и верности – необычный праздник. Каждой паре он дарит то, что укрепляет и объединяет ее. Так пусть для вашей семьи этот день станет символом ваших крепких чувств, заботы и взаимопонимания. Дорожите друг другом и будьте всегда рядом. С этим прекрасным праздником поздравили Волонтеры жителей с.Шемордан.

 

Отдел по делам молодежи и спорту

В социальном приюте «Тургай» воспитатель Айсылу Исмагилова организовала и провела конкурс рисунков на тему «Природа». Дети рисовали  цветы, деревья, речки, озера и  птиц. Предварительно для ребят  воспитателем была организована экскурсия для того, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть всю красоту природы. Рисунки вышли яркими и красочными.

9 июля - день российской почты. Обязанность этой профессии — доставлять людям новости. Желаем, чтобы новости были только хорошими, а работа приносила удовлетворение и радость точно в срок, как и вы выполняете свою важную и нужную работу. В этот день зав.филиала Куюкского сельского клуба вместе с жителями деревни отметили день почты. Они с интересом читали газеты и журналы, побеседовали друг с другом. Средства массовой информации являются для них неотъемлемой частью жизни. Особенно пожилые люди с нетерпением ждут почтальона, так как у них нет доступа к интернету, а также выплачивают свои коммунальные платежи с помощью почтальона. И самое главное почтальон раздаёт им пенсии во время.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International