08 июля 2017 г., суббота

• 08.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

Шеморданская сельская библиотека им.Т.Назмиева провела обзор книг «Семья-это значит мы вместе» и в Шеморданской детской библиотеке информационный лист «8 июля – День семьи, любви и верности»

Ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи и верности. Главный его символ – это цветок ромашки. Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья. Со временем день семьи и верности приобретает огромную известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин. Поскольку желание обладать огромным количеством денег никому не приносило счастья, так как никакие деньги не смогут прийти на помощь, пожалеть и проявить чувства. А вот семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придет на помощь.  Шеморданская сельская библиотека им.Т.Назмиева провела обзор книг «Семья-это значит мы вместе». Библиотекари Садыйкова Г. и Галиакберова Р. познакомили читателей с историей возникновения праздника; научили детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях и бережное отношение к семье. Прозвучали стихи о семье и любви, также оформлена книжная выставка. В Шеморданской детской библиотеке приготовлен информационный лист «8 июля – День семьи, любви и верности», организована книжная выставка, приуроченная этому дню. Заведующая библиотекой Н.Гатиятова провела обзор выставки, рассказала детям легенду о Петре и Февронии Муромских.
  • 08.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

Строительство в Кильдебякском сельском поселении.

В населенном пункте Кильдебяк продолжается строительство арендного жилья.

Живая вода

Работники Малошинарского СДК вместе с детьми были у родника, провели беседу на тему значения воды в нашей жизни "Вода живая и мертвая". Затем играли в подвижные игры, почистили края родника.