07 июля 2017 г., пятница

Разъяснение законодательства. Воинская обязанность

В Сабинском районе 36-летний житель осужден за попытку подкупа автоинспектора

Осторожно мошенники!

В последнее время с участившимися случаями похищений денег злоумышленниками из банковских карт Отдел МВД Россиипо Сабинскому району просит жителей района быдь бдительными. Так например 6 июля около 10 часов неизвестный прислал смс-сообщение с текстом «Ваша карта заблокирована» на сотовый телефон 52-летней жительницы Апастовского района. В панике женщина перезвонила по указанному номеру. Злоумышленник, воспользовавшись состоянием звонившей, узнал все секретные данные банковской карты и под предлогом ее разблокировки обманным путем снял со счета 66267 рублей.

Прокуратура Сабинского района РТ

Прокуратура Сабинского района РТ выявила нарушениязаконодательства о контрактной системе в сфере закупок
  • 07.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

Проведенные мероприятия в ГАУСО "Верхне-Отарский детский дом-интернат"

6 июля в ГАУСО “Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей” по инициативе воспитателя Гильмутдиновой Гульчачак Хусаеновны была проведена веселая эстафета: «Про то и про это, да здравствует лето». 7 июля в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Гайнуллиной Г.Р. прошел конкурс рисунков «Здоровым быть здорово!».
  • 07.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

В период летних каникул в сельских библиотеках и клубах организуются экологические экскурсии на родники приуроченные к «Году Экологии».

Слово «родник» происходит от слова Родина! Поэтому издавна источники называют «глазами земли». Их наделяют даром приносить людям радость, возвращать молодость, одаривать здоровьем каждого, кто хоть однажды испил студеной прозрачной воды. Поэтому народ бережно относится к родникам, слагает о них стихи, песни. Кильдебякская сельскаябиблиотека совместно с СДКорганизовали экскурсию к родникам «Туган ягым чишмәләре». Дети с удовольствием попили кристально чистой, прохладной воды, умылись, затем играли в подвижные игры. Читали стихи о родниках. Два Поля Арташская сельская библиотека совместно с СДК организовали экологический рейд-экскурсию на родник. С детьми очистили окрестность родника, тропинку на родник, наблюдали за природой, сфотографировались на память, дружно собрали шишки для розжига самовара и пили чай из самовара, после чаепития играли в подвижные игры. Тимершикская сельская библиотека совместно с СДК у родника провели экологический час «Зелѐный мир - наш добрый дом». Цель мероприятия: рассказать детям о родниках, растительном царстве, о садовых растениях.Дети участвовали в викторине о животном мире и растительности.Ответили на вопросы: как питаются растения, почему растения не двигаются, почему зелѐные, почему жизнь на земле невозможна без растений и воды и т.д. Уютская сельская библиотека совместно с сельским клубом на поляне у родника организовали конкурс рисунков на тему "Лето моей мечты". Ребятам было предложено изобразить лето, так как они себе его представляют, летнюю мечту или то, как каждый хочет провести лето. Рисунки получились яркими и красочными.

Участие в LXII республиканском туристическом слете I Туриады

С 5 по 7 июля учащиеся ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат», воспитанники объединения «Туризм» приняли участие в LXII республиканском туристическом слете I Туриады, который прошел в поселке Актюба Азнакаевского муниципального района.
  • 07.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

Сабантуй в Корсабашском сельском поселении.

2 июля в с. Корсабаш прошёл традиционный праздник Сабантуй-2017. Праздник начался с выступлением хазрата Нурислама. После поздравлений началась насыщенная спортивная программа праздника. Программа праздника оказалась богатой и насыщенной. В этот день проводились различные состязания и игры: борьба на поясах, бег с яйцом в ложке, с полными ведрами воды на коромысле, прыжки в мешках. Спортивные состязания прошли в очень живом ярком темпе. Целый день звучала веселая музыка. Абсолютному батыру по традиции был подарен баран. Все победители были награждены ценными призами. Праздник получился светлый, теплый и мирный. Сабантуй сближает нас, укрепляет дружбу, несет мир и согласие нашим народам.

Детская игровая площадка.

В Мешинском сельском поселении за счет средств самообложения граждан за 2017 год в селе Сабабаш построена новая детская игровая площадка.

Чемпионат Сабинского района по футболу 2017 года