июля 2017 г.
понедельник

2 июля  на территории Юлбатского сельского поселения прошёл традиционный праздник Сабантуй-2017. Праздник сопровождался традиционными состязаниями и веселыми конкурсами. Завершился Сабантуй традиционно татарской борьбой. Абсолютным батыром Сабантуя стал Мубараков Ришат. Юлбатское сельское поселение.

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).

В честь национального праздника Сабантуй открылась автодорога через мост по реке Сабинка. Сабинское городское поселение.

Республиканский конкурс женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» проводится с 2004 г. Это открытый конкурс для женщин РТ, имеющих детей. Принимая участие в конкурсе, женщина – мать имеет возможность рассказать о себе и своей семье, семейных ценностях, культурных и национальных традициях, успехов детей, преемственности поколений. В этом году воспитатель   приюта «Тургай» Милауша Гильфанова участвовала в этом конкурсе и вышла во 2 этап.  Она будет  выступать 23 сентября в Корстоне. Социальный приют «Тургай» желает Миляуше победы и только победы!

26 нчы июньнән 30 нчы июньгә кадәр, XXII нче балалар, яшүсмерләр һәм яшьләр “Алтын каләм” Республика фестивале булып узды.

Журналистиканың татар, рус матбугате, радио- телевидение , PR, дизайн өлкәләрендә, Татарстан Республикасының 25 районынан килгән укучылар көч сынаштылар. Бәйгедә Саба районының Явлаштау урта мәктәбеннән 2 укучы катнашып, татар матбугаты өлкәсендә, 11 нче сыйныф укучысы Галимҗанова Рәфидә Ильшат кызы “Иҗат” номинациясендә диплом белән һәм 7 нче сыйныф укучысы Галиева Гөлинә Рөстәм кызы сертификат белән бүләкләнделәр. Кызларга киләчәктә дә иҗат уңышлары теләп калабыз.

Яшьләр эшләре һәм спорт бүлеге