02 июля 2017 г., воскресенье

Спорт - это жизнь 2. Приют Тургай

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" в социальном приюте для детей и подростков "Тургай" 1июля состоялся еще один спортивной марафон. И вновь участниками марафона сталисамые маленькие жители Тургая. На этот раз малыши состязались между собой в эстафетах на игрушечных машинках. Дружно и весело прошли соревнования:все малыши получили сладкие призы и массу положительных эмоций!!

Спорт - это жизнь. Приют Тургай Сабы

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" в социальном приюте для детей и подростков "Тургай" 30 июня состоялся спортивной марафон. в этот раз самые маленькие жители Тургая состязались между собой в эстафетах на самокатах. Дружно и весело прошли соревнования:все малыши получили сладкие призы и массу положительных эмоций!!
  • 02.07.2017 г. Сабинский муниципальный район

Познание окружающего мира. Приют "Тургай"

Весёлые денёчки в приюте... "Дети-цветы жизни"! Так приятно, когда эти самые "цветочки" растут не только сидя на горшочкено и активно развиваются, покоряя новые вершины знаний и умений. Мы, воспитатели, помогаем им в этом. 26-27 июня с малышами мы развивались и познавали окружающий нас мир в игре. Например, "Я познаю мир"- игра, позволившая исследоватьная песок, и теперь ребята знают, что значит сухой песок и мокрый песок, и в чём их различия; малыши поняли, что играть интереснее вместе, а не по-одному; развивали меткость, играя в дартс; собирали пазлы и тем самым развивали память и логику; а ещё мы воспитывали в себе чувство прекрасного, и в песочнице учились делать сад и сажать в нём красивые деревья. И ещё мнооого интересного "преследовало" нас повсюду. Так же провели игру-эстафету под названием "Я-гонщик".

"Чишмә суы сихәте"

Бигенеевская сельская дом культура совместно с библиотекой организовали экскурсию к роднику. У родника ребята узнали историю создания родника и его основателей. Библиотекарь рассказала ребятам о животном и растительном мире родного края и о том, что издавна люди бережно относились к дарам природы, что уборка территории родников издревле считалась благим делом. Дети с удовольствием наслаждались чистотой и прозрачностью воды, пробовали на вкус, умывались.

Сабантуй!!!

Жители Сабинского муниципального района отметили национальный праздник день плуга Сабантуй.