Сольный концерт преподавателя Сабинской ДШИ Ч.Ф.Маликовой.

8 ноября 2019 г., пятница

8 ноября в Сабинской детской школе искусств прошел сольный концерт Чулпан Фаиловны Маликовой, преподавателя и концертмейстера , лауреата и дипломанта международных, всероссийских и республиканских конкурсов. В нем также приняли участие учащиеся ДШИ: Аяз Динмухаметов, Ильузар Кашапов, Амиля Газизова, Элина Мухутдинова,  Данис Усманов, Руслан Сайфуллин и преподаватели : Гульназ Рашитовна Давлиева, Рифат Хатмуллович Абдуллин, Сайдаш Накипович Султанов, Гузель Маратовна Гарипова. Порадовал своим выступлением  и выпускник ДШИ, а ныне студент Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева - Адель Халимов.

Название «От классики до джаза»говорит само за себя. В программу концерта вошла музыка на любой вкус: татарская, эстрадно-джазовая и классическая. Кроме народной и композиторской музыки  сюда вошли и собственные переложения и сочинения Маликовой Ч.Ф., в том числе 2 песни на стихи Зуфара Шайхутдинова «Каен» и «Бик сусадым».

С теплыми словами восхищения и благодарности выступил Заместитель руководителя Исполнительного комитета, Руководитель аппарата Исполнительного  комитета Сабинского муниципального  района Каримов Марат Рашитович. Он подчеркнул, что такой творческий вечер прошел впервые и пожелал продолжать эту форму концертов, в который входит  разнообразие жанров и стилей.

Концерт прошел в теплой, камерной обстановке, вызвал хороший резонанс и положительные отзывы зрителей.