8 ноября 2019 г., пятница

На базе МБОУ "Шеморданский лицей" прошел II Слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Сабинского муниципального района. Церемония открытия началась с торжественного построения и выноса знамени Юнармии. Выступили начальник местного отделения ВВПОД "Юнармия" Валиуллин Д.М., военный комиссар Сабинского и Тюлячинского районов РТ Закиров Ф.Ф. Наградили детско-юношеские отряды Сабинского МР РТ и посвятили юных членов в ВВПОД "Юнармия". Медалью 1 степени был награжден координатор отряда МБОУ «Гимназия» Хайриев И.З., медалью 2 степени начальник местного отделения Валиуллин Д.М. Подполковник запаса Габдрахманов Альфред поздравил юнармейцев и подарил им песню.

На высоком уровне выступили  отряд карабинеров и отряд барабанщиков  ГБОУ " Икшурминской КШИ им.Байкиева К.С. После торжественного выноса знамени участники Слета  направились к Мемориальному памятнику для возложения венков и почтили  память погибших минутой молчания