Семья Гарифуллиных из села Большой Шинар

7 октября 2019 г., понедельник

Среди золотых юбиляров 2019 года принявших  участие в районном торжественном мероприятии была и семья Гарифуллиных из села Большой  Шинар. Гарифуллин Зуфар Гаптуллович родился 3 октября 1944 года, после окончания восьмимилетней школы начал работать в колхозе, 1961-1964 году служил в СА, с 1959 года по 2009 год проработал  в колхозе «Авангард», сначала окончив курсы ветслужбы в Елабуге работал ветврачом, с 1974 года заведующим  свинофермы, с 1982 по 1992 год заведующим животноводческой фермы , общий стаж работы 40 лет.

Гарифуллина Назира Николаевна родилась 9 августа 1950 года в д.Владимировка Сармановского района, после окончания  восьми  классов поступила в Елабужское ветучилище, там же она и познакомилась со своим будущим мужем. После окончания училища в 1969 году вышла замуж,  они вернулись в с.Большой Шинар. Назира сначала проработала ветфельдшером в райцентре, затем продолжила свою трудовую деятельность на ферме  и до выхода на пенсию проработала на ферме, стаж работы – 38 лет.

Они вместе воспитали пятерых дочерей, на сегодняшний день все уже замужем, 12 внуков и 1 правнук радуют бабушку и дедушку.Несмотря на возраст  занимаются ведением ЛПХ.