Визит в Сабинский муниципальный район «Делегация ветеранов спорта Республики Татарстан»

1 октября 2019 г., вторник

1 октября во всем мире празднуется «Международный день пожилых людей». В рамках данного праздника в Сабинский район с почетным визитом приехала «Делегация ветеранов спорта Республики Татарстан». Делегация возглавляла  Яруллина  Асия Махмутовна, директор «Музея спорта Республики Татарстан им. Ш.Х.Галеева. Членами делегации были заслуженные тренера, призеры чемпионатов Европы, чемпионатов Мира, и чемпионы Олимпийских игр, такие как:

• Никонова Валентина Геннадьевна, Олимпийская чемпионка 1976 г. в г.Монреаль по фехтованию на рапирах.
  • Гилязова Наиля Файзрахмановна, Олимпийская чемпионка 1976 г. в г.Монреаль по фехтованию на рапирах.
  • Плюшкин Александр Васильевич, бронзовый призер Олимпийских игр 1976 г. в г.Монреаль по академической гребле.
  • Колесников Николай Алексеевич,  Олимпийский чемпион 1976 г. в г.Монреаль по тяжелой атлетике.

В рамках данного визита «Делегация ветеранов спорта Республики Татарстан» была проведена экскурсия по спортивным сооружениям Сабинского муниципального района. Делегация посетила следующие спортивные сооружения – Стадион «Олимп» и прилагающий парк, Лыжная база с набережной реки Сабинка, «Спортивный комплекс» Сабинского муниципального района, МБУ «ФОК «Плавательный Бассейн-Саба», УСП «SABA-ARENA»,«МАУ «Спортивный комплекс «Нарат» и КСК «Сабантуй».

Было сказано много различных мнений о продолжений традиции встреч ветеранов Республики Татарстан и Сабинского муниципального района. А так же было предложено встреча учащихся Сабинского района с Олимпийскими чемпионами Республики Татарстан.

Благодарим «Делегация ветеранов спорта Республики Татарстан» за визит в Сабинский район. Желаем Вам здоровье и до скорых встреч!

Тэги: ОДМС