«Абилимписк»

19 сентября 2019 г., четверг

 «Абилимписк»  с таким названием прошел 18 сентября 2019 года  Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования  путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Региональный этап прошел на базе государственного профессионального образовательного учреждения Арского педагогического  колледжа по двум компетенциям вязании спицами и вязание крючком.   В конкурсе принимало около 40 участников. Конкурс проводился по номинациям учащиеся, студенты и  старшее поколение. С  Сабинского района  принимало участие 5 человек, в том числе  два пожилых с ограниченной возможностью были представлены   Комплексным центром социального обслуживания населения «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе,  как «Старшее поколение».  Они   продемонстрировали свое мастерство в вязании спицами. Региональный этап открыли представители  конкурса, которые в онлайн режиме поздравили  всех участников  и пожелали всем  успехов. В данном конкурсе все участники  продемонстрировали свое мастерство.  В конце конкурса определили  призеров, где наши участники   Нуриева Разина Ахатовна и Гараева Раиса Гилмутдиновна  заняли   первое и второе места.      20 сентября  в городе Казани будет проходить  их награждение.  

Тэги: КЦСОН
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International