Мастер-класс к 100-летию ТАССР

12 сентября 2019 г., четверг

В рамках мероприятий по проведению празднования 100-летия образования Татарской АССР, 12 сентября 2019 года преподаватели художественного отделения Газизова Г Р. и Галиева Э. Р. для учащихся МБОУ ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» провели мастер-класс по изготовлению памятных сувениров «100 лет ТАССР».

Цель данного мероприятия: воспитание у учащихся гражданско – патриотического чувства, расширение знаний об истории и культурных традициях Татарстана. В процессе изготовления сувениров ребята изучили технологию лепки из глины и последующей отливки из гипса. Затем учащиеся каждый по своему желанию расписали свои работы.

Образование ТАССР - важная веха в истории становления государственности нашей Республики. В очень сложной обстановке рождалась молодая республика. Во время  работы обо всем этом рассказали ребятам. А также вспомнили государственные символы РТ. Учащиеся успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания о своей Республике.

Вниманию учащихся были подготовлены наглядные образцы работ «100 лет образования ТАССР». На ней были представлены материалы, связанные с историей образования ТАССР и о современном облике Республики.