Семинар-совещание по итогам работы животноводства за 7 месяца 2019 года

13 августа 2019 г., вторник

13 августа в ДК с. Тат. Икшурма  под руководством начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 7 месяца 2019 года. В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветслужбы и руководители сельскохозяйственных организации.

Консультант ПМО УСХиП Ильшат Нурмиев ознакомил присутствующих с производственными показателями  по животноводству. По состоянию на 1 августа сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами было произведено 36 629 тонн молока (109% к уровню 2018 года). Лидерами по надоям и продуктивности являются КФХ Мухаметшина З.З., ООО «СХП Нырты», ООО «СХП Шытсу», ООО «Курсабаш», ООО «Игенче», отд. Сатышево ООО «Саба».  Произведено всего 7 424 тонн мяса, из них 2 378  тн. мясо говядины и 5 046 тн. свинины. Поголовье КРС составляет 27 231 голов, 42 449 свиньи, 6 419 овец и коз, 1 926 голов лошадей.

Практическая часть семинара продолжилась с посещения молочного комплекса КФХ Мухаметшина З.З. Глава КФХ Зуфар Мухаметшин ознакомил присутствующих с организацией работы в хозяйстве. Ежедневно хозяйство производит свыше 15 100  кг молока, со средней продуктивностью 28,5 кг на корову.

Тэги: УСХиП