Всероссийский фестиваль «Скорлупино»

22 июля 2019 г., понедельник

Команда Сабинского района  второй год  подряд занимает 1 место во всероссийском фестивале «Скорлупино».

В Пестречинском районе прошел Всероссийский фестиваль «Скорлупино». Главным событием Фестиваля стали молодежные соревнования команд  сельской молодежи Республики Татарстан. На участие всего заявились 15 команд, наш район представили: Гузялова Альбина, Вафина Адиля,Ибраева Минзада, Муллахметова Флюся, Смирнова Карина,Ахтямов Ильназ, Гарифзянов Хайдар, Хисамов Булат,  Шакиров Рамиль,Шамсевалиев Айдар.В программе соревнований были творческие , спортивные интеллектуальные, гастрономические конкурсы.

По итогам командные места распределились следующим образом:

1. Сабинский район;

2. Пестречинский район;

3. Менделеевский район.

В рамках фестиваля «Скорлупино» состоялись и сковородошные забеги (личное первенство) , где 1,2,3 места среди мужчин заняли Шемсевалиев Айдар, Шакиров Рамиль, Гарифзянов Хайдар, среди девушек Ибраева Минзада заняла 3-е место.

Также фестиваль запомнился всем противостоянием Смоленской области и Республики Татарстан. Напомним, что Смоленская команда фестиваля СметаниноFest побила пестречинский рекорд по приготовлению самой большой яичницы России. В этом году Пестрецы вновь вернули рекорд фестивалю «Скорлупино», приготовив яичницу из 7777 яиц.

Тэги: ОДМС