Все работы хороши!

21 июля 2019 г., воскресенье

К сожалению, очень часто не только дошкольники, но и дети школьного возраста имеют весьма смутное представление о мире профессий взрослых, не знают даже кем работают и каким делом заняты их родители. Детские высказывания часто свидетельствуют, что, даже если ребенок и был на работе у своих мамы и папы, он так и не понял сути их профессиональной деятельности.
Знакомство детей с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации. Ознакомление ребят с трудом взрослых строится на диалоге детей с взрослыми, труд которых они наблюдают или обсуждают, что способствует социализации детей, формирует у них отношение к профессии.
20 июля работники Юлбатского СДК и сельской библиотеки провели информационно – познавательную экскурсию «Все работы хороши!», с целью развития интереса к миру взрослых, формирования у детей представления о разных профессиях, показать значимость профессиональной деятельности взрослых для общества и детей, посетили столовую,  зерноток СХП «Юлбат» и магазин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International