День села "Бер күрешү-үзе бер гомер"

2 июля 2019 г., вторник

29 июня в Чабья-Чурчинском сельском клубе прошла встреча односельчан. Еще когда то они были детьми, которые вместе играли, ходили по одной тропинки родной деревни...а сейчас они уже взрослые их разбрасало по разным городам и селам и они приезжают в родную деревную только в гости. Односельчане собираются очень редко. А “День села” собирает всех односельчан, где с теплотой вспоминается  прошлое. Прздник прошел на “УРА!”.

Всех односельчан и гостей праздника поздравил глава Большеныртинского сельского поселения Сафаргалиев Рафис Зуфарович.

Во второй части праздника прошли интересные народные игры и состязания.

Никому не довали скучать. Каждый получил подарок. Игры чередовались задорными танцевальными номерами. Весь день кипел самовар, каждый мог попить чаю с блинами, поесть ароматного шашлыка. День села в Чабья Чурчинской деревне надолго останется в памяти односельчан.