Участие в акции "Эковесна-2019"

25 апреля 2019 г., четверг

«Завод-Ныртинская средняя общеобразовательная школа активно подключилась к акции «ЭКОвесна-2019», которая проходит в рамках санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане.

Нам не безразлично, какой будет наша Земля. От нашего отношения к природе зависит наше будущее и будущее наше планеты. Это понимает каждый ученик нашей школы. Именно поэтому наш коллектив принимает активное участие в акции. Продолжается сбор макулатуры, каждый ученик старается внести свой вклад. Объявлена акция «Посади дерево – будет лес». Ученики высаживают деревья и кустарники в садах, перед домами вместе с родителями, планируется посадка саженцев на пришкольной территории. Для учащихся начальных классов проведен День птиц и конкурс рисунков «Давайте вместе сохраним природу». Тимуровцы школы навели порядок у обелиска в селе Завод-Нырты. Ученик 3 класса Шакиров Шаукат занял 3 место в XX  республиканской  экологической олимпиаде для учащихся начальных классов в г. Казани ( руководитель Сафаргалиева  Ф.М.)

Всё, что мы делаем, остается среди нас. А главное, дети учатся видеть плоды своего труда. Всё, что будет заложено в детстве, пройдёт с ними через всю жизнь и научит их уважать законы природы, страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International