Знание прав потребителя дает возможность каждому решить для себя проблему качества товаров

6 апреля 2019 г., суббота

    Знание прав потребителя дает возможность каждому решить для себя проблему качества товаров, безопасности их для здоровья, жилища, природы, помогает в становлении нормальных рыночных отношений. К сожалению, и это ни для кого не секрет, большинство населения страны все еще юридически недостаточно грамотно, что порождает их правовую пассивность и беспомощность. Для того чтобы рядовой гражданин поверил в реальность собственных прав, для того чтобы он захотел встать на их защиту и научился это делать, нужно повседневные, наглядные и очевидные для каждого примеры реализации этих прав. И вот тут-то как нельзя более подходит выездные приемы граждан. 

   Так 04 апреля 2019 года для жителей Сатышевского сельского поселения  Сабинского муниципального района, в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова проведён выездной прием граждан.

    На приеме, жители села активно участвовали в обсуждении различных ситуаций. Также жители села ознакомлены с основными правами потребителя и порядком решения возникающих проблем связанных с нарушением в потребительском рынке, в том числе разъяснены Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International