Республиканская стажировка в МБДОУ Шеморданский детский сад №3 "Салават купере"

25 марта 2019 г., понедельник

В рамках  прохождения  слушателями Республиканских курсов повышения квалификации музыкальных руководителей  ДОО в ГАПОУ “Арский педагогический колледж им. Г. Тукая” РТ сегодня в нашем детском саду состоялась  стажировка по теме: «Современные технологии в профессиональной деятельности музыкального руководителя ДОО». Музыкальные руководители  подготовили и показали различные формы организации музыкальной деятельности в дошкольном образовательном учреждении: занятие  на тему «Мир музыки чудесной»,  кукольный театр «Берегите природу!»,  театрализованное представление на английском языке «Почему снег белый?»,  кружковая работы  по плаванию «Танец на воде», логопедические упражнения под музыку «Весенняя прогулка языка», музыкальная досуговая деятельность   «Солнышко всем одинаково светит» и  мастер-класс «Использование музыкальных коммуникативных игр и танцев  в социальной адаптации дошкольников». В заключение стажировки педагоги из г.Набережные Челны, г. Бугульмы, п.г.т. Балтаси, г.Азнакаево, г. Альметьевска, г. Арск, г. Высокая гора, г. Кукмора     обменялись мнениями, отметили  высокий профессиональный уровень, содержательность, инновационную и практическую значимость проведенных мероприятий.