Открытый диалог

22 декабря 2018 г., суббота

Следуя многолетней традиции, Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках Декады инвалидов проводит разнообразные мероприятии.

Люди с ограниченными возможностями не должен оставаться один на один со своими проблемами, и в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями по вопросам защиты прав потребителей в силу отсутствия необходимой информации.

Для защиты прав и интересов людей с ограниченными возможностями, сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекциия РТ Халилов А.И. провел беседу в ГАОУ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Балкыш» в селе Шемордан по вопросам защиты прав потребителей.

На встрече рассмотрены такие важные и актуальные вопросы, как составить претензию при приобретении товаров ненадлежащего качества, как вести переговоры с продавцом и какие права имеет потребитель, разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55. Так же кто принимал участие во встрече могли обратиться с вопросами связанными с защиты прав потребителей.

В ходе проведения мероприятия вручались буклеты «памятка для потребителя» и газета «Вестник потребителя Татарстана».