Слет передовиков сельского хозяйства 2018

9 ноября 2018 г., пятница

8 ноября 2018 года в районном доме культуры прошел слет передовиков сельскохозяйственного производства, где были подведены  итоги уборочной кампании 2018 года.  Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан был объявлен конкурс “Лучший комбайнер” уборочной кампании 2018 года. Из нашего района победителями стали: на косовице зерновых культур – комбайнеры ООО “Саба”  Гатауллин Алнур Мулланурович, Маулин Миннебай Маликович, Валиев Азат Масгутович, Сайфуллин Нурулла Сайфуллович, Газизянов Айнур Наилевич, а на обмолоте зерновых – комбайнеры ООО “Саба” Галимуллин Айрат Миннемуллович, Газиззянов Рустем Рифкатович  и комбайнер ООО “Туган Як” Маликов Нияз Накипович. Вместе с этими передовиками на празднике чествовали комбайнеров, водителей, механизаторов, которые перевыполнили условия соревнования во время уборки зерновых и кормовых культур, объявленного на основе распоряженей Главы Сабинского муниципального района от 22.08.2018г. №141, №142. В слете участвовали заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тагирзянов Талгат Галимзянович, Глава Сабинского муниципального района Минниханов Раис Нургалиевич, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского муниципального района Хасаншин Гафур Шайхуллович.