«Дружба» тренинг на свежем воздухе мероприятие в отделении «Милосердия» ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей».

19 октября 2018 г., пятница

17 октября  2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» в отделении «Милосердия» воспитателем Абдуллиной Розой Амировной было проведено мероприятие на тему «Дружба»  тренинг на свежем воздухе.

Целью мероприятия было: способствовать укреплению корпоративного духа, сплоченности и взаимовыручки. Тренинг позитивно влияет на детей. Укрепляется мускулатура и ткани суставов, повышается сопротивляемость инфекционным заболеваниям, улучшается самочувствие и повышается самооценка.

Ребята активно участвовали в оздоровительной прогулке,  играя на свежем воздухе. Но и не забыли, что и в спорте знание – сила. Силу своего интеллекта ребята смогли проверить,  катаясь на велосипеде. День был насыщенным и интересным.

 

«Физкультурная азбука»

утренняя физкультурно-оздоровительная процедура в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

 

18 октября в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Галимзяновой Ф.Н. была проведена утренняя физкультурно-оздоровительная процедура «Физкультурная азбука». Данную процедуру прошли 7 воспитанника.

Целью процедуры была:

- формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка;

- формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, развитие интереса к спорту.

Процедура прошла в комнате ЛФК.

Дети занимались с удовольствием. Каждый старался выполнять упражнения правильно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International