Новости Кильдебякского сельского поселения.

12 октября 2018 г., пятница

11 октября в доме культуры села Кильдебяк состоялся «Праздник тыквы». Работники культуры подготовили разные конкурсы и игры для праздника. Так были выявлены победители в номинации  «самая большая тыква», «самая маленькая тыква» и «самое вкусное кулинарное изделие из тыквы». Праздник сопровождался песнями, танцами, веселыми играми и чаепитьем.

В деревни Туктар продолжается строительство арендного жилья. На сегодняшний день компания «Р.Слободской Универсалстрой» закончила монтаж обрешетки крыши арендного дома.

Так же в деревни Туктар продолжается строительство Высокотехнологичной роботизированной молочной фермы на 210 голов. В эти дни строительная компания «Ак Таш» занята бетонированием периметра фермы.

Кильдебякское сельское поселение.