Университет третьего возраста.

11 сентября 2018 г., вторник

Региональное Отделение Союза пенсионеров России по Республике Татарстан с 2006 года последовательно реализует политику в отношении пожилых людей – «Активное долголетие», которая предусматривает образование в качестве одного из основных направлений продления активной жизни пожилого человека.

Пенсионеры эта категория населения в условиях происходящих социально-экономических преобразований, стремительного роста объема знаний, внедрения информационных технологий в повседневную жизнь особенно нуждается в помощи государства в получении современных знаний по всем аспектам их жизнедеятельности, в четкой и понятной форме.

С этой целью с марта 2007 года организовано обучение людей пожилого возраста  в некоммерческом образовательном учреждении «Университет третьего возраста» по  образовательным программам, в том числе по специальным компьютерным программам, наиболее востребованными этой категорией граждан.

Девиз Университета третьего возраста: «Через обучение к повышению качества жизни пожилых людей».

Основные задачи Университета третьего возраста:

• помочь людям пенсионного возраста:
  • успешно адаптироваться  к современным  условиям жизни, в современное информационное пространство;
  • овладеть современными образовательными технологиями;
  • формировать принципы здорового образа жизни.

Университет третьего возраста и его филиалы  в муниципальных образованиях республики являются структурным подразделением Правления Регионального Отделения Союза пенсионеров России. Слушателями Университета являются пенсионеры в возрасте: женщины – 55 лет и старше, мужчины – 60 лет и старше.

Приемная комиссия организует прием заявлений на обучение в Университете, комплектование учебных групп, подбор преподавателей, учебных аудиторий. Обучение осуществляется, как правило, в компьютерных классах образовательных учреждений. Студентами Университета в настоящее время являются порядка 100 пенсионеров района!

С этой целью ГУ - Управление ПФР по Сабинскому и Тюлячинскому районам РТ объявляет об открытии нового учебного года и о наборе групп по компьютерной грамотности, где пенсионеров обучат пользоваться компьютерной техникой и интернетом. Учебный год начинается с 1 октября. Желающие пройти курсы обучения компьютерной грамотности могут записаться по телефону 2-40-49 или придти в  здание ГУ - Управление ПФР по Сабинскому и Тюлячинскому районам РТ.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!