В Изминском детском саду “Саф чишмэ” прошел традиционный летний праздник - детский «Сабантуй-2018» - Управление образования

4 июля 2018 г., среда

В Изминском детском саду “Саф чишмэ” прошел традиционный летний праздник - детский «Сабантуй-2018». Мероприятие было организовано по годовому плану ДОУ. Это веселое и одновременно спортивное мероприятие под задорные татарские народные мелодии собрало воспитанников на спортивной площадке детского сада. Ведущие праздника: воспитатели постарались создать атмосферу национального праздника - подготовили интересный сценарий, разучили с воспитанниками татарский танец, стихи о Сабантуе на русском и татарском языках, создавали забавные и веселые ситуации, чем несказанно порадовали ребятишек. Какой же праздник без призов! После каждого конкурса воспитатели одаривали участников призами, поэтому от желающих состязаться не было отбоя. Конкурсы: «Бег в мешках», «Конные скачки», «Перенеси яйцо», «Битье горшков» и др. никого не оставили равнодушными. Малыши получили истинное удовольствие от любимого национального праздника.