XIII Республиканский музыкальный марафон «Дети на великой земле древних булгар» (Отдел Культуры)

11 мая 2018 г., пятница

11 мая на базе детской школы искусств г. Болгар Спасского муниципального района РТ Министерством культуры Республики Татарстан, Республиканским методическим центром по учебным заведениям культуры и искусства был проведен ежегодный Республиканский музыкальный марафон «Дети на великой земле древних булгар».

На это мероприятие были приглашены и учащиеся Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных: ансамбль кураистов и гармонистов (рук. Султанов С.Н. и Газизов А.З.), вокальный ансамбль «Бәллүр» (рук. Давлиева Г.Р., конц. Маликова Ч.Ф.).  Зрители с восторгом встретили выступлений коллективов и подарили продолжительные аплодисменты. Каждый коллектив был награжден дипломом Министерства культуры РТ и главы Спасского муниципального района.

После фестиваля участники отправились на экскурсию в Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.