Новости Кильдебякского сельского поселения.

11 мая 2018 г., пятница

8 мая, в предверии празднования 73-ей годовщины в Виликой Отечественной Войне, в селе Кильдебяк прошел праздничный митенг у стелы в память  погибшим  в Виликой Отечественной Войне . На данном мероприятии приняли участие ученики Кильдебякской средней школы, ветераны тыла и жители села. Ученики прошли маршем от школы до стелы в честь погибшех в Великой Отечественной Войне односельчан неся в руках портреты свох дедов и прадедов, тем самым приняв участие в акции “Бессмертный полк”. Так же школьники подготовили концертные номера в честь Дня Победы. Митинг завершился возложением цветов к стеле и минутой молчания в память участников  Великой Отечественной Войны.

В деревне Туктар 8 мая воспитанники детского сада «Тамчы» выступили с концертной программой посвященной празднику Победы. 

9 мая в селе Мартыново торжественно открыли стелу с именами односельчан, участвовавшими в Великой Отечественной Войне. Строительство данной стелы спонсировали выходцы села братья Ильсур и Марат Галиевы. Так же в открытии стелы принял участие Глава Сабинского муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов. Раис Нургалиевич поздравил жителей и гостей села с праздником Победы и поблагодарил спонсоров за проделанную работу и вклад в развитие села Мартыново.   

Кильдебякское сельское поселение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International