Празднование 73-ей годовщины Великой Победы в Евлаштауском сельском поселения.

10 мая 2018 г., четверг

В Евлаштауском сельском поселении 8 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные дню Победы.

В годы Великой Отечественной войны из сел Евлаштау  и Мешабаш на фронт ушли 294 человек, вернулись в родные  дома только 107 человек.

Все праздничные мероприятия прошли на спонсорские средства   братьев Ахметовых, под руководством генерального директора ООО «Акташ» Газинура Абдулловича.

Праздник начался митингом у обелиска памяти  павшим в Великой Отечественной войне в деревне Мешабаш.   Затем мероприятия продолжились у мемориала Неизвестного солдата в селе Евлаштау.    Страшная война затронула каждую семью наших селений.  Почтить память отцов, дедов пришли много жителей.  Выступление учащихся Евлаштауской средней школы  взволновало каждого. Шествие бесмертного полка,  рассказы о военных годах тружеников тыла, минута молчания, белые шары в небе, фейерверк  заставили участников мероприятия грустить  и радоваться. Радоваться тому, что у нас мирное небо,  красивые села, комфортные условия проживания.    Жителей поселения в этот праздничный день ждали еще очень много приятных сюрпризов: концерт  татарского государственного ансамбля  пол руководством Айдара Файзрахманова,  праздничный обед,   выступление заслуженного артистка Республики Татарстан Хамдуны Тимергалиевой,  продовольственные  пакеты.   Жители поселения выразили слова благодарности братьям Ахметовым и их родителям  за их вклад в развитие села, за построенный мемориальный комплекс в память участникам Великой Отечественной  войны.

Евлаштауское сельское поселение