Слава ветеранам Великой Отечественной Войны

7 мая 2018 г., понедельник

В связи с предстоящим праздником – 73-х летием Победы в Великой Отечественной войне следует упомянуть  о Бибарцевой Таскире  Хасановне, известной как одна из ветеранов ВОв.

Бибарцева Таскира Хасановна родилась в Оренбургской области деревне Новая Муса Шарлыкского района.  В 1936-1939  гг.  обучалась в Казанском педагогическом училище и была направлена учителем в дер.Олыяз Мамадышского района.  В 1942 году  ушла на фронт.  Таскира Бибарцева служила прожекторщицей в 31-м полку. Стоит отметить, что в жизни Таскиры Хасановны значительную роль играла работа в Сабинской средней школе учителем татарского языка и литературы. Она активно участвовала в общественной жизни района.  Её награды:  медали «За победу над Германией», «За доблестный труд в годы ВОВ», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»,  почетный знак РКВВВС «За активное участие в ветеранском движении» и др.

Таскира Бибарцева ушла из жизни 19 февраля 2015 года, но в наших сердцах она будет вечно жива…