Акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» (Отдел Культуры)

27 сентября 2017 г., среда

По всей республике стартовала традиционная ежегодная акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел».

Она проходит в рамках республиканской добровольческой акции # ДОБРЫЙТАТАРСТАН #Команда Татарстана.

25 сентября международный день глухонемых.   По этому случаю,  26 сентября работники Кильдебякского СДК совместно с библиотекой навестили Валиахметова Разяпа, который с детства является инвалидом, глухонемым. 25 сентября ему исполнилось 81 год, поздравили с днём рождения, он живет полноценной  жизнью. До пенсии проработал в Сабабашском  лесничестве.  Они с женой вырастили 5 прекрасных детей. К сожалению жена умерла 25 лет назад, Разяп абый и тогда не пал духом, сумел вырастить детей, выучить. Дети всегда ухаживают, навещают отца.