«Экологический урок, приуроченный к открытию Года экологии и общественных пространств в РТ»

2 марта 2017 г., четверг

Во исполнение Указа Президента РТ Р.Н.Минниханова и Распоряжения Кабинета Министров РТ в марте 2017 года в общеобразовательных организациях республики проходит республиканская акция «Экологический урок». В рамках данной акции 2 марта, в МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» прошел экологический урок с 10 классом, приуроченный к открытию Года экологии и общественных пространств в РТ. На уроке приняли участие Глава Сабинского муниципального района РТ  Минниханов Р.Н., Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Сафиуллин М.А., Руководитель исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ Гасимов Р.М., руководитель Межрайонной ИФНС № 10 РТ  Апсалямов Г.Х., начальник управления образования Сабинского муниципального района Шакиров И.Ф., старший  специалист 3 разряда Центрального  территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Билалов Р.М.  Урок вела учитель биологии МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» Хабибуллина М.Г.   Во время урока учащиеся активно отвечали на вопросы Главы Сабинского муниципального района РТ, искали пути решения экологических проблем, предлагали свои идеи, делились мнениями. Ученица 10 класса Кабирова Алия защитила свою проектную работу на тему «Виды хвойных деревьев в составе зеленых насаждений п.г.т. Богатые Сабы». И, в конце, каждый ученик предложил свои пути решения проблем: очищать родники; наказывать за нарушения правил не штрафами, а посадкой деревьев; проводить семейные субботники; назначить школы ответственными за конкретные улицы; пропагандировать тему экологии по радио и ТВ; сделать велодорожки и перейти на велосипеды вместо автомобилей. Встреча завершилась вручением подарков-книг.