«Это у нас семейное»

15 апреля 2024 г., понедельник

14 апреля, в рамках года семьи, работники Юлбатского СДК и библиотеки совместно с Юсуп-Аланским СК провели беседу «Это у нас семейное». Старшее поколение — носители и хранители семейных ценностей и традиций. Заведующие задавали вопросы, а участники с удовольствием отвечали на вопросы и делились своим опытом: в чем они видят ценность участия бабушек и дедушек в семейном воспитании внуков, зависит ли, на их взгляд, характер педагогического воздействия со стороны старшего поколения от совместного или раздельного проживания с внуками, какие семейные традиции чтят и чему научили своих внуков, внучат. Показали свои вышивки, рукодельные работы. Рассказали о  реликвиях, традициях, которые передаются из поколения в поколение в их семьях.