15 апреля 2024 г., понедельник

13 апреля 2024 г. в Богатых Сабах состоялся отборочный тур районного этапа фестиваля татарской лиги КВН «Әйдә ШаяРТ!». Всего в мероприятии приняли участие пять команд. Своими фееричными выступлениями сцену зажгли команды:«Эзмә Чикләвекләре» из села Измя , «Аннан Моннан» из села Евлаштау, «Салават Купере» из Шемордана, «Булганнар» из Сабинской гимназии и «Батырлар» из Сабинского аграрного колледжа.
Районный этап конкурса «Әйдә ШаяРТ!»  состоял из 2 туров.
  Во время «Приветствия» каждая команда представила юмористические миниатюры на свободную тему.
На «Разминке» команды искали интересные ответы к картинкам, которые они видели на экране.
К этому мероприятию команды готовились долго и тщательно. Эти подготовки не прошли даром. Они ничем не отличались от профессиональных команд, выступающих в лиге КВН «Әйдә ШаяРТ в Казани!». Но игра есть игра: в ней есть победитель и проигравший.
Несмотря на серьёзное соперничество между командами, жюри сделала свой выбор:
В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Батырлар»  Сабинского аграрного колледжа, в номинации «Лучший актер» - Шамилов Риназ из команды «Аннан Моннан» села Евлаштау, в номинации «Лучшая актриса» - Бикмухамметова Алсу из команды «Салават Купере» села Шемордан.
Что касается команд:
3 место заняли учащиеся средней школы «Измя» - «Эзмә Чикләвекләре» и студенты Сабинского аграрного колледжа «Батырлар»;
2 место заняли воспитатели детского сада «Салават Купере» из Шемордана;
 1 место заняла команда «Аннан Моннан» из села Евлаштау.
ГРАН-ПРИ завоевала команда «Булганнар» из Сабинской гимназии.
Награждение провели: Начальник отдела по делам молодежи и спорту Сабинского района - Гарипов Ирек Рамазанович, Глава Шеморданского сельского поселения – Валиев Альберт Кавиевич, Директор Тимершикской средней школы Закиров Дилюс Ридаилович, Педагог - психолог районного отдела образования - Гимадиева Алиса Ильхамовна, Активистка Сабинского района Валиуллина Чулпан, Диктор «Ак Барса» и человек, который сам играл в КВН «Сборной Сабинского района» Салахов Наиль.
Команда, завоевавшая гран-при примет участие в финальном этапе лиги КВН «Әйдә, ШаяРТ», который будет проходить в Казани.