26 мая 2020 г., вторник

Заведующая Шикшинским СДК Л.А.Хисматова, в рамках акции #өйдәутырсаба  открыла онлайн-рубрику  «Авылым бизәкләре» (#авылымбизәкләре)  с целью ознакомления с селами Шикши и Алан-Елга большой аудитории людей, привлечению внимания жителей к сохранению татарских традиций по украшению домов, окон, ворот, карнизов и других, а также прививания любви к своей малой родине.  Под фотографиями были размещены мини рассказы о жителях представленных хозяйств. Новая форма работы очень понравилась подписчикам. Онлайн-мероприятие «Авылым бизәкләре» приурочена к 100-летию образования ТАССР и  90-летию Сабинского района. На 25 мая сделано 42 публикации: