16 ноября учащиеся Сабинской ДШИ участвовали в Междрегиональныом фестиваль-конкурсе этнической экспедиции «Энҗе бөртекләре эзләп» в г.Йошкар–Ола Республики Марий Эл.

17 ноября 2019 г., воскресенье

16 ноября в г. Йошкар – Ола Республики Марий Эл при поддерждке Министерства культуры РТ прошел Междрегиональный фестиваль-конкурс  этнической экспедиции «Энҗе бөртекләре эзләп».

На конкурсе принимали участие 450 участников (творческие коллективы и отдельные исполнители)  из разных регионов России: Пермский край, Ульяновская область, Нижегородская область, Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Республика Татарстан г. Казань, Тукаевский район, Кайбицкий район, Верхне-Услонский район, Балтасинский район, Арский район, Высокогорский район  и другие. Оценивали участников профессиональное жюри в составе: Заслуженный работник культуры РТ Гадельшина Гамира Габдулловна, профессор, директор музыкальной школы №15 Габдрахманов Дамир и Заслуженные работники культуры Республики Мари-Эль.

Из Сабинской ДШИ участвовали учащиеся вокального отделения (преподаватель Давлиева Г.Р., концертмейстер Маликова Ч.Ф.) и ансамбль кураистов  (преподаватель Султанов С.Н.).

Результаты конкурса:

-Гарифуллина Айзиля-  Лауреат 1 степени,

-Галимзянова Аделя – Лауреат 2 степени,

-дуэт: Кашапов Ильузар и Динмухаметов Аяз –Лауреат 2 степени,

-Галимзянова Лиана- Лауреат 3степени ,

-Галимов Азат  Лауреат 3степени ,

-Давлиева Гульназ Рашитовна- Лауреат 2 степени,

-дуэт кураистов: Галимов Азат и Шамсутдинов Ислам – Лауреат 2 степени,

-дуэт кураистов: Мубаракзянов Булат и Шарафиев Фаниль – Лауреат 3 степени.

Поздравляем наших учащихся с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!