Спортивная жизнь Финансово-бюджетной палаты

20 марта 2019 г., среда

Стремление к здоровому образу жизни, увлечение спортом всегда активно поддерживается в Финансово-бюджетной палате Сабинского муниципального района. Многочисленные спортивные турниры и состязания проводятся на территории района и республики, наши сотрудники с успехом принимают участие в различных любительских соревнованиях.

Одним из самых популярных зимних видов спорта является лыжные гонки. 3 февраля 2019 года в г.Альметьевск прошли соревнования под названием Snow Fest 2019, где на 30 км марафоне участвовал наш сотрудник Хузин Рамиль Равилевич и занял 2 место с результатом 01:29:08.

17 февраля 2019 года в г.Набережные Челны прошел Камский лыжный марафон. Также на 30 км марафоне Хузин Рамиль занял 2 место с результатом 1 час 24 минуты 36 секунд.

23-24 февраля 2019 года в п. Лесхоз  прошли соревнования в лично-командных  соревнованиях по лыжным гонкам  среди предприятий Сабинского района. В них команда Финансово-бюджетной палаты заняла почетное 2 место. (Хузин Рамиль – 1 место, Загидуллина Гульнара - 3 место, Мубаракова Алия - 5 место, Файзутдинов Ленар -  9 место, Сунгатов Шамсун -  1 место).

9 февраля 2019 г. В п.г.т. Богатые Сабы на лыжной  трассе состоялись массовые соревнования  «Лыжня России-2019» и «Лыжня  Татарстана-2019». Среди женщин в возрасте 36-50 лет Загидуллина Гульнара заняла 1 место. Среди мужчин в возрасте 18-35 лет 3 место занял Хузин Рамиль.

2 марта 2019 года  на лыжной трассе п.Шемордан прошли спортивные гонки «Лыжня здоровья» на призы Заслуженного мастера спорта Рушана Миннегулова. На этих соревнованиях наши сотрудницы Загидуллина Гульнара и Мубаракова Алия заняли 1 места в своих возрастных группах.

16 марта 2019 года  на базе центра спортивной  подготовки «Ялта-Зай» г.Заинск прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан. В состязании участововали спортсмены из всей республики. Наша сотрудница Загидуллина Гульнара Мухаметфанисовна  на трассе 1 км с результатом 04:28.6 заняла 1 место. Команда муниципальных служащих Сабинского муниципального района вернулась из Заинска с почетном 1 местом и кубком.

17 марта 2019 г. сотрудники МСЦ "Яшьлек" в с. Измя провели районные соревнования по лыжным гонкам, где Загидуллина Гульнара в возрастной категории женщины 35-44 лет заняла 1 место, а Мубаракова Алия в возрастной категории 18-34 года заняла 3 место.

Как поется в известной песни в  хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей! Файзутдинов Ленар Рифкатович именно из таких! Он является нападающим хоккейной команды Сабинского муниципального района «Тимерхан». 16-17 марта в Ледовом Дворце в селе Пестрецы прошел Финал Первенства РТ по хоккею среди мужских команд группа «А» Сезон 2018-2019г. Команда «Тимерхан» Сабинского муниципального района занял 2 место. Победители были награждены кубками, медалями и денежными призами.

13-15 февраля 2019 года в с.Актаныш проводился турнир по корэш на призы памяти героя-поэта Мусы Джалиля. В них честь Сабинского района отстаивал наш сотрудник Тимербаев Рамиль Рафисович, который входит в состав команды Сабинского района.

В нашем районе ежегодно проходит Чемпионате Сабинского муниципального района  по волейболу среди женских команд трудовых коллективов и сельских поселений.  Финансово-бюджетная палата выставила на соревнования 3 команды: в Высший лиге играют 2 команды- ФБП-1 и ФБП -2, в Первой лиге играет команда ФБП-3. Команда ФБП-2 заняла 3 место среди команд Высшей лиги (зона Б.Сабы). Финальные игры  Высшей лиги еще продолжаются. Надеемся и верим в наши команды!

Мы гордимся нашими спортсменами, пожелаем им удачи и успехов в будущих соревнованиях!