Смотр-конкурс среди организации агропромышленного комплекса района по готовности парка зерноуборочных комбайнов

26 июля 2018 г., четверг

25 июля 2018 года  прошел смотр-конкурс среди организации агропромышленного комплекса района по готовности парка зерноуборочных комбайнов, транспортных средств, зернотокового оборудования и зерносушилок к уборке урожая зерновых культур и агрегатов основной обработки почвы 2018 года. Комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства РТ, специалистов Управления сельского хозяйства района, инспектора Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району и представителя ФГУ «Россельхозцентр» оценили состояние уровня готовности парка зерноуборочных комбайнов, транспортных средств и зернотокового оборудования в хозяйствах района по 50 бальной шкале. Основной задачей комиссии было приемка уборочной техники и агрегатов для основной обработки почвы, с проведением «Парада комбайнов» и приемки каждого зерноуборочного комбайна, транспортных средств, соблюдение требований по охране труда,  а также посещение зернотоков хозяйств района.   По итогам проверки первое место у ООО «Игенче» 49 баллов, второе место у ООО «Саба» бр. Сатышево 48 баллов, третье место у ООО «Курсабаш» 47 баллов. Комиссия посетила также ООО «Симет» - 46 баллов, ООО «СХП Нырты» -44 баллов, КФХ «Мухаметшин З.З.» - 46 баллов, ООО «СХП Шытсу» -44 баллов, КФХ «Ахметов Р.Г.»- 46 баллов. Средний балл по хозяйствам района составил 46 баллов. Общую готовность по району комиссия оценила положительно.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.