В детскую библиотеку Сабинского района пришли дети из детского сада “Кыңгырау”(Отдел культуры)

19 июля 2018 г., четверг

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И  конечно, в летние дни  невозможно обойтись без Дня сказок. В детскую библиотеку Сабинского района  пришли дети из детского сада “Кыңгырау”, чтобы вместе с библиотекарем , переодевшейся в сказочную героиню “ Су анасы”, из сказки Г.Тукая , пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного.

Из беседы с библиотекарем Халиловой А.Д.  дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народных сказках, о поучениях в них. Ребята активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы библиотекаря. Еще дети с интересом прослушали сказку Г.Тукая “Су анасы”,которую им прочла Халилова А.Д.

Затем ребята вместе с библиотекарем  вспоминали своих любимых сказочных персонажей, рисовали сказочных героев, окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Закончилось мероприятие блиц-турниром по сказкам, а также просмотром любимых сказок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International