Праздничный концерт, посвященный Дню России(Отдел Культуры)

12 июня 2018 г., вторник

И вновь Татарстан нарядился красиво.

Вновь чувства у памяти нашей в плену.

Сегодня мы празднуем День России,

И чествуем нашу святую страну!

Народная память светла и бездонна.

По памяти этой мы учимся жить.

Мы знаем героев страны поимённо,

И сможет их подвиг опять повторить.

12 июня, у Центра семьи «Казан» прошел праздничный концерт, посвященный Дню  России. Концерт начался в полдень и продлился до 19.00. Здесь прозвучал гимн России в исполнении сводного хора, солистка заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина. Активисты казанских студенческих трудовых отрядов по традиции получили путевки на целину, на строительство важных объектов федерального значения.
Казанцы и гости города смогли увидеть  выступления популярных групп «Большой куш» и «Мураками», лучших исполнителей города и республики, лауреатов «Созвездие - Йолдызлык», а также исполнителей из группы «Дискотека авария». Более 550 лауреатов «Созвездие - Йолдызлык»  впервые дали большой  концерт и показали лучшие номера фестиваля этого года. Из Сабинкой  детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных хореографический  коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.) порадовал своими танцами.

XVIII фестиваль «Созвездие - Йолдызлык» прошел в этом году под лозунгом «Миллионный участник». Именно столько талантливых ребят из республики и соседних регионов приняли участие в фестивальном движении. Впереди у юных артистов - хореографического коллектива «Яшьлек» - творческая поездка в Крым. 218 ребят республики  отдохнут в одном из лучших лагерей Бахчисарайского района, а также дадут ряд концертов в лагере «Артек», Севастополе, Балаклаве и Бахчисарае. Творческих успехом, хорошего отдыха вам ребята.