“Здравствуй музей! ” Сабинский краеведческий музей (Отдел Культуры)

29 марта 2018 г., четверг

29 марта в дни весенних каникул районный краеведческий музей посетили учащиеся  Сабинского  МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» 1 класса (классный руководитель Хасанова М.Г.) и МБОУ «Гимназия пгт Богатые Сабы» 3 д класса (классный руководитель Кашапова Д.Ш.). Для них была проведена ознакомительная занятия – экскурсия «Здравствуй музей!»

Цель данных мероприятий: расширение и углубление представлений детей о родном крае, его природе, истории, неповторимых самобытных культурных традициях.
           Сотрудник музея  Сунгатова Р.Р. ознакомила детей с экспозицией повествующий о событиях, происходивших в нашем крае, а также представлен быт людей нашего края. Дети с завороженным взором рассматривали их.  Все увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникло множество вопросов, которые они получили ответ.