Новости Большешинарского сельского поселения

14 февраля 2018 г., среда

12 февраля в Малошинарском СДК прошел сход граждан Большешинарского сельского поселения с участием главы Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханова, заместителя главы Сабинского муниципального района Закирзянова Р.Р.. Отчетными докладами выступили глава Большешинарского сельского  поселения А.Г Гарипов, участковый уполномоченный полиции Р.А.Садриев., начальник МОНД по Сабинскому и Тюлячинскому МР А.Р.Галимуллин. Директор Сабинского отделения энергосбыт Р.Х. Галимзянов ознакомил с новостями в сфере оплаты за коммунальные услуги. Глава поселения  отчитался о проделанных работах в 2017 году и ознакомил планами на 2018 год. « В 2017 году проведены ремонтные работы в средней школе, в доме культуры, в ООО «Туган Як». Проведен ремонт улично-дорожной сети  населенных пунктов всего 613 м на сумму 1170 т.р.; строительство спортплощадки в с.Б.Шинар – 2369,0 т.р.; строительство арендного жилого дома – 1940,0 т.р. строительство модульного торгового объекта в с.Малый Шинар – 1584 т.р.. На развитие личных подворий через минсельхоз РТ получили субсидии всего  на сумму 1249050 рублей»

10 февраля 2018 года в Большешинарском сельском поселении прошли массовые соревнования  «Лыжня Татарстана 2018». На открытии приняли участие Депутат Совета поселения,  начальник ЭПУ «Сабыгаз»  И.И.Мухетдинов  и глава поселения А.Г.Гарипов. На старт лыжных гонок вышли учащиеся, работники организаций и предприятий, руководители и все желающие.

10 февраля на льду с.Большой Шинар состоялись соревнования  по хоккею с шайбой в честь Нуриева Булата.  Встретились команды  Шинар, Тимершик и Большие Кибякози Тюлячинского района.  Итоги игр :Тимершик – Шинар 7:6, Шинар – Кибякози 2:3, Тимершик – Кибякози 7:1.