Заседание итоговой коллегии

19 января 2018 г., пятница

Прошло заседание итоговой коллегии «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу за 2017 год и задачах на 2018 год». С участием Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина

В Татарстане проводится серьезная работа по реорганизации архивного дела на всех уровнях. Об этом заявил сегодня на итоговой коллегии Госкомитета РТ по архивному делу Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В целом Премьер-министр РТ оценил работу ведомства положительно.

Третий год реализуется программа развития архивного дела в республике, принятая на 2016-2020 годы. Есть определенные достижения в области укрепления материально-технической базы архивов, приобретения современного оборудования, научного изучения архивных документов, пополнения архивного фонда, повышения квалификации работников.