Республиканская интеллектуальная игра «Битва умов»

14 ноября 2017 г., вторник

В рамках подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» в 2017 году реализовала проект по повышению социальной активности сельской молодежи путем организации и проведения Республиканской интеллектуальной игры «Битва умов» - командная интеллектуально-развлекательная игра в дружной атмосфере, не требующая предварительной подготовки.

11 ноября 2017г. в 11 часов 11 минут началась игра. Участниками игры стала сельская молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Всего на игру приехало 11 районов Республики. Это Высокогорский, Заинский, Менделеевский, Сабинский, Лаишевский, Елабужский, Азнакаевский, Мамадышский, Чистопольский районы. Пестречинский и Альмтьевские районы представили по две команды.
11 районов от 4 до 6 человек в команде сразились в интеллектуальной битве по теме «Татарстан». Участники разгадывали достопримечательности, национальные блюда, песни, мультфильмы, кубки и так далее. Всего в игре приняло участие около 70 молодых людей из села. В составе команды Сабинского района приняли участие: Каримов Марат, Миникаев Альберт, Абдуллина Алина, Гузялова Альбина, Марданова Илюся, Галимова Алина. Наша команда заняла достойное 4 место.

Интеллектульная игра “БИТУМ” в этом году успешно дебютировала в республике, и организаторы обещают проводить ее ежегодно, но уже с новыми фишками и идеями, чтобы сделать игру еще интересней.

Отдел по делам молодежи и спорту