Рабочее совещание

18 сентября 2017 г., понедельник

15 сентября 2017 года на базе ООО СХП «Нырты» в селе Два Поля Арташ прошло рабочее совещание на тему основной обработки почвы и закладки семян.  На совещании присутствовали глава Сабинского района Минниханов Р.Н., начальник Управления Хасаншин Г.Ш., руководители, главные агрономы, экономисты хозяйств, специалисты УСХиП. Начальник управления Хасаншин Г.Ш. поставил задачу завершить уборку за последние 2-3 дня.

Анализировал процесс закладки семян, напомнил о том, что на сегодняшний день первостепенная задача основная обработка почвы, которую необходимо завершить до 1 октября 2017года. Анализировал работу зерносушилок в хозяйствах района. Учитывая нынешнею неблагоприятную погоду для уборочных работ, работа зерносушилок сильно повлияло на ход уборки. Потом подверг критики хозяйства, которые плохо организовали сушку зерна.

В практической части были продемонстрированы  агрегаты для основной обработки почвы. Было уделено внимание на преимущества использования агрегатов поверхностной обработки и углубления почвы, перед агрегатами работающими с оборотом пласта, то есть плугами.

Экономистам хозяйств поставлена задача о материальном стимулировании механизаторов занятых на обработке почвы, согласно рекомендациям МСХиП РТ.