Внеклассное занятие в Лесхозской СОШ Сабинского района

11 сентября 2017 г., понедельник

8 сентября 2017 года  для повышения потребительской грамотности  сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели внеклассное занятие в МБОУ "Лесхозской средней общеобразовательной школе" Сабинского муниципального района.

Основная цель  данного мероприятия - популяризация закона РФ «О защите прав потребителей», формирование знаний о правах потребителей в РФ и умений их практического применения, воспитание основ потребительской культуры учащихся, формировать навыки рационального потребительского мышления, научить применять полученные знания на практике в реальных жизненных ситуациях.

В ходе урока разъяснено Закон РФ " О защите прав потребителей" К примеру, говорилось о том, как правильно поступить, если приобрели сложнобытовую технику, и другие товары с дефектом, права потребителя на обмен товара надлежащего качества. Также на уроке была затронута тема о работе проекта "Народный контроль", об Олимпиаде по теме «Защита прав потребителей». По окончании занятия всем присутствующим розданы буклеты с информацией в сфере защиты прав потребителей и газета "Вестник потребителя”.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ