Наши «Золотые» юбиляры (Новости Иштуганского сельского поселения)

8 сентября 2017 г., пятница

С наступлением осени пришли холодные дни и пошли дожди. Конечно солнышко ещё продолжает нас радовать своими лучами, но уже не так сильно согревает.

В эти самые дни, 50 лет назад, состоялась регистрация брака семьи Гарифьяновых. Гарифьяновы Гайдар Гарифьянович и Дания Альмиевна поженились 11 сентября 1967 года. Их обоих можно считать коренными жителями, так как их семьи переехали в посёлок Иштуган в период его образования. Гайдар Гарифьянович всю жизнь проработал сварщиком в Нижнем складе Сабинского Леспромхоза. Его руками были сварены многие трубы посёлка. Дания Альмиевна в начале тоже работала в Нижнем складе Сабинского Леспромхоза. Так они и «нашли» друг друга. Позднее Дания Альмиевна работала в Иштуганском отделении почтовой связи. 19 лет она «связывала» жителей с другими населёнными пунктами нашей страны письмами, снабжала их газетами и журналами.

Гайдар Гарифьянович и Дания Альмиевна воспитали двоих детей*. В настоящее время семья Гарифьяновых проживает в нашем посёлке. Дети и внуки, которые тоже проживают в посёлке, посещают их регулярно.

Совет и Исполнительный комитет Иштуганского сельского поселения поздравляет их с этим замечательным событием.

Вы полвека вместе зоревали
По дорогам жизненным крутым,
Всё делили: радость и печали,
Зной и стужу, боль и вёсен дым.

Пусть на все оставшиеся годы
Будет тёплым ваш уютный дом.
Счастья вам, любви высоких всходов,
Долгой жизни, солнечной во всём!

Иштуганское сельское поселение / А. Р. Загреева

* Один из них, к сожалению, в настоящее время уже умер.